Государственная итоговая аттестация

МКОУ "Тесовская ОШ"

Государственная итоговая аттестация

ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ и вариантов КИМ досрочного периода

В целях обеспечения максимальной объективности и прозрачности единого государственного экзамена Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) организовала работу «горячей линии» по телефону: 8 (495) 984-89-19 доб.5

по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru

В Смоленской области по вопросам проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 (12) классов можно позвонить по телефонам «горячей линии»:

8(4812)68-10-74

8(4812)61-12-01

или задать вопрос по электронной почте:

rcoi_67@inbox.ru

Путин: ЕГЭ себя во многом оправдал.

Президент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал, но такой способ проверки знаний не лишен проблем. "У нас много споров. Действительно ЕГЭ себя во много оправдвл, но много и проблем возникает" - сказал глава государства, выступая в ходе заключительной дискуссии заседания клуба "Валдай". Российский лидер отметил, что «всегда в образовании должен присутствовать элемент творчества», оно не должно быть «конвейерным».

В начале октября портал iz.ru писал, что Путин поддержал инициативу прибавлять к результатам ЕГЭ до 25 баллов за портфолио достижений учащегося

Демо-версии и Открытый банк заданий ОГЭ  на www.fipi.ru

Рособрнадзор сообщает о сроках подачи заявлений девятиклассниками на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 28 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2019/2020 учебного года проходит для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 12 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 11 марта.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Приказ от 14.11.2019г. № 610/1560 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена в 2020г.

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 18.03.2020 "Об утверждении шкалы перевода суммы первичных баллов за экзаменационные работы"

Изменения в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об  основном общем, среднем общем  образовании №315 от 14.01.2019

Продление сроков подачи заявления для сдачи ОГЭ в 2020 году

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов

в 2020 году

Экзаменационные бланки

Заявление на сдачу ОГЭ

Приказ Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи №1071 от 23.12.2016 г. "Об утверждении шкалы перерасчета первичного балла..."

Особенности сдачи предметов

Памятка о правилах проведения ОГЭ

Приказ от 25 декабря 2013 г. N 1394 Порядок проведения экзамена.

Письмо Минобрнауки о несдавших ОГЭ

Онлайн-сервис ЕГЭ и ОГЭ тестирование

Методические рекомендации по ГИА в 9 классе

Регламент организации и проведения итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе